Пятница, 19.04.2024, 06:38 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Меню сайта

Главная » Новости »

30% граждан Евросоюза никогда не пользовались Интернетом
Согласно данным исследования об интернет-активности жителей стран Европейского союза, треть граждан стран Евросоюза никогда не пользовались Интернетом. В среднем каждый четвертый житель стран ЕС никогда в жизни не пользовался компьютером.

Треть людей, не пользующихся компьютерами и Интернетом, объясняют это отсутствием необходимости; почти четверть - тем, что не могут позволить себе роскошь пользоваться новыми технологиями из-за их дороговизны, передает Би-би-си.

Исследование было посвящено тенденциям в использовании цифровых технологий в ЕС на протяжении последних пяти лет. Согласно полученным данным, наименее активны в Интернете люди старше 65 лет и безработные.

С 2004г. по 2008г. число европейцев, регулярно пользующихся Интернетом, увеличилось на треть. В прошлом году доступ ко Всемирной паутине имели 56% жителей стран ЕС. 73% людей в возрасте от 16 до 24 лет пользуются Интернетом каждый день.

Но, хотя люди этой возрастной группы являются активными пользователями и скачивают большие объемы информации из Сети, они меньше всего готовы за нее платить. 33% пользующейся Интернетом молодежи вообще не хотят что-то платить за скачанные фильмы и музыку.

Категория: | Добавил: ztomsk (06.08.2009)
Просмотров: 1952 | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика